Акция «Квилт Памяти»: бугульминцев приглашают собрать полотно памяти

13 апреля 2018 г., пятница

73 года назад наши деды и прадеды одержали победу в Великой Отечественной войне. В тяжелой борьбе народ стал Победителем с большой буквы. Мы чтим память тех, кто не вернулся с фронта.

Они победили ради нашего будущего. Общественная организация «Женсовет Бугульминского муниципального района» приглашает жителей города собрать полотно памяти. Необходимо на лоскуте ткани размером 40 х 40 см написать фамилию участника войны и место его службы. Техника исполнения любая (вышивка, рисунок, аппликация и т.д.).

Квадраты будут сшиты в единое полотно, которое в День Победы торжественно пронесут по центральным улицам города. Лоскутное полотно - не просто список имен и мест службы воинов-победителей, это историческая память поколений.

Готовые лоскуты принимаются до 27 апреля 2018 г. по адресу:

ул. Гафиатуллина, д.7,  кабинет 504.

Справки по телефону 4-47-47.