Бугульминские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»

3 апреля 2018 г., вторник

Полицейские Бугульмы провели мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение различных видов мошенничеств и рассказали жителям города о наиболее популярных схемах, по которым действуют злоумышленники. Так, участковые уполномоченные Отдела МВД России по Бугульминскому району с целью предупреждения городского населения организовали профилактические мероприятия, совершив обход жилых домов.

Полицейские рассказали об участившихся случаях интернет-мошенничеств, а также телефонных и социальных мошенничеств. Кроме того, участковые уполномоченные предупредили, что предлоги, которые злоумышленники используют для обмана, все время меняются и совершенствуются. Чтобы обезопасить себя, всегда необходимо перепроверять получаемую от посторонних лиц информацию и обдумывать все свои действия.

Полицейские провели профилактические беседы с бугульминцами в городской поликлинике, а также в отделениях Почты России. Каждый участник акции получил от сотрудников полиции памятки, где расписаны правила поведения и алгоритм действий, которых необходимо придерживаться в тех случаях, когда на связь вышли предполагаемые мошенники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International