Национальный траур: бугульминцы почтили память погибших в Кемерове

29 марта 2018 г., четверг

Приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи. В России 28 марта был объявлен общенациональный траур в память о тех, чьи жизни трагически оборвались в результате страшного пожара в Кемерове.

Жертвами пожара в торговом центре в Кемерове стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Пропавших без вести нет, тела всех погибших извлекли из-под завалов, сообщает МЧС России. Трагедия произошла воскресным днем, 25 марта, когда в торговом центре было многолюдно.

Вечером 28 марта в Бугульме в сквере на площади Ленина прошла акция памяти: "Кемерово ,Бугульма скорбит с вами!"  У импровизированного мемориала собрались сотни бугульминцев, чтобы почтить память людей, погибших в результате пожара в торговом центре. Они несли красные гвоздики и розы, мягкие игрушки, зажигали свечи. Трагедию в Кемерове горожане переживают как личную.

Сдержать слезы невозможно. Многие из тех, кто сюда приходит, – сами родители, и от этого, говорят, боль еще сильнее. И нет чужого горя, оно наше, общее.

Со словами «простите нас, дети», «Кемерово, мы с вами» бугульминцы запустили в небо белые шары. Люди, объединенные общей болью, еще долго не расходились, а в небо летели и летели белые шары.

А накануне бугульминцы почтили минутой молчания светлую память жертв кемеровской трагедии у мемориала "Вечной славы". Горожане присносили цветы, детские игрушки, зажигали свечи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International