Сотрудники полиции Бугульминского района посетили Центр социального обслуживания населения «Радуга»

12 марта 2018 г., понедельник

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции посетили Центр социального обслуживания населения «Радуга», где собрались учащиеся вторых и четвертых классов школ №16 и №18, а также несовершеннолетние получатели социальных услуг при отделении социальной помощи семье и детям центра «Радуга».

Заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы младший лейтенант полиции Артур Исмагилов и командир отдельного взвода патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Ришат Бариев рассказали ребятам о задачах, которые выполняют сотрудники данной профессии. Еще больший интерес к полицейским появился у ребят, когда им продемонстрировали боевое оружие, находящееся на вооружении в органах внутренних дел.

Собравшимся рассказали о характеристиках и назначении, разновидностях боевого оружия, такого как пистолет Макарова, карабин специальный, винтовка СВД, пистолет «Кедр», автомат АК-47У.  Мальчишки с нетерпением ждали момента, когда можно будет подержать в руках боевое оружие и сфотографироваться. Делясь впечатлениями, дети поблагодарили пришедших гостей за интересную беседу. Некоторые из них даже выразили свое желание работать в органах внутренних дел.

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району