Мастер-классы, презентации, квесты: в Бугульме прошел третий форум добровольцев

21 февраля 2018 г., среда

В Бугульминском филиале «КНИТУ» состоялся III форум добровольцев Бугульминского муниципального района с целью обмена и трансляции опыта работы в различных направлениях добровольческой деятельности. В нем приняли участие 60 представителей добровольческих объединений колледжей и техникума города. Организатором Форума выступил Координационный центр развития добровольчества БМР при поддержке отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета БМР.

В рамках Форума прошли интересные мастер-классы, презентация «Информационная безопасность молодежи в медиапространстве», тренинги на командообразование, образовательные площадки, основной тематикой которых является патриотическое воспитание молодежи Бугульминского муниципального района: «Урок мужества», посвященный знаменательной дате – Дню образования Вооруженных Сил нашей страны (100 лет РККА), просмотр художественного фильма «Офицеры» с последующим обсуждением.

Итоговым мероприятием Форума стал Всероссийский молодежный исторический квест «1941. Заполярье», цель которого - сохранение исторической памяти и популяризация изучения истории Великой Отечественной войны с помощью современных форматов и технологий среди молодежи. Ребята с честью прошли семь станций, каждая из которых требовала от участников командной работы, усидчивости и ловкости. Было очень интересно получать приказы и отдавать отчеты, уничтожать вражеские самолеты и рассекречивать скрытые объекты. По результатам квеста все участники получили дипломы и грамоты от Росмолодежи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International