Фестиваль ГТО: в Бугульме прошел первый муниципальный этап

21 февраля 2018 г., среда

В спортивном комплексе «Факел» прошел первый муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. Всего в фестивале приняло участие 132 человека, в 10 возрастных ступенях. Каждый на своем примере показал, что ГТО – это здоровье, сила духа и красота.

На фестивале с показательными выступлениями выступила женская тройка по спортивной акробатике – Чемпионки Республики Татарстан 2017 года.

Участники фестиваля приняли участие в испытаниях по стрельбе из положения сидя из электронного оружия, по подниманию туловища лежа на спине (за 1 мин), по подтягиванию на высокой перекладине, а также по рывку гири (16 кг), сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, прыжку в длину с места, по плаванию на 25 и 50метров, по наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Все испытания – согласно нормативам возрастных ступеней.

По итогам выступлений будет создана сборная команда города, которая примет участие во втором зональном этапе зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения со (II по IX ступень), который пройдет 3 марта в нашем городе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International