Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился в Бугульме с производством приборов учета для нефтяной отрасли

7 февраля 2018 г., среда

Сегодня с рабочим визитом в Бугульминском муниципальном районе побывал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В сопровождении Главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова посетил научно-производственное предприятие нефтяной отрасли и спортивный комплекс после реконструкции.

Рустам Минниханов посетил научно-производственное общество «Новые технологии эксплуатации скважин». На предприятии ему представили полный цикл разработки и производства приборов учета продукции, добываемой из нефтяных скважин.

В компании НПО НТЭС трудятся 270 человек, в том числе около 40 разработчиков. Предприятие работает почти со всеми нефтяными компаниями России и СНГ. Сейчас «НТЭС» пытается выйти на рынок Венесуэлы, на стадии переговоров — Иран и Ирак. Оборот компании составляет около миллиарда рублей в год, долю на отечественном рынке директор Виктор Чудин оценивает примерно в 30–40%.

Президент Татарстана Рустам Минниханов пообщался с сотрудниками, которые на протяжении многих лет несколькими поколениями трудятся на предприятии.

«Люди науки создали производство, работают по всей стране, создали рабочие места. Прекрасное производство – интеллектуальный потенциал очень большой. Не зря бугульминцы на первом месте по качеству образования», - отметил Президент РТ.

Следующим объектом посещения Президента Татарстана стал спортивный комплекс «Юность». Свои двери горожанам спортивное учреждение после реконструкции распахнуло осенью 2017 года. Отметим, что это первый спорткомплекс с бассейном, построенный в Бугульме. Обновленный спорткомплекс «Юность» — альма-матер многих представителей из мира спорта, таких как Николай Колесников и Александр Красных. 

Рассказали Президенту Татарстана историю реконструкцию спортобъекта. Первоначально в «Юности» планировали модернизировать только плавательный бассейн. Сверхнагрузки, неправильно уложенная теплоизоляция стен и другие технические недостатки привели к тому, что бассейн пришлось возводить практически заново. Реконструкция спорткомплекса заняла менее года. Всего понадобилось порядка 135 миллионов рублей. Финансы выделены из республиканского бюджета. 

Спортсмены Бугульмы продемонстрировали Рустаму Минниханову свои достижения и сделали совместное фото с Президентом Республики.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International