Итоги 2017 года: Бугульминский мухтасибат провел собрание имамов

1 февраля 2018 г., четверг

31 января в Центральной городской мечети Бугульмы состоялось собрание имамов, главной темой которого являлось подведение итогов работы Бугульминского мухтасибата в 2017 году. На мероприятие были приглашены: казый юго-востока ЦРО ДУМ РТ   Марат хазрат Марданшин, начальник по работе с общественными и религиозными организациями Наиля Базарбаева, имамы города и района. 

Традиционно собрание началось чтением сур Священного Корана. 
Затем Рамиль хазрат поприветствовал всех присутствующих и предоставил отчет о проделанной работе за предыдущий год. Была продемонстрирована презентация всех мероприятий 2017 года. 

Отрадно, что в Бугульме проходят семинары для женщин, работает клуб для девочек «Юная мусульманка», работает группа раннего развития для дошкольников, проводится обучение Священному Корану для всех желающих, во время Ураза байрам проводится праздник в городском парке Бугульмы.    

«Особое внимание при осуществлении деятельности Бугульминского мухтасибата уделяется вопросам духовно-нравственного воспитания молодого поколения, а также противодействию проявлениям экстремизма и терроризма», - отметил Рамиль хазрат. 

Марат хазрат Марданшин поблагодарил имамов и высоко оценил работу Бугульминского мухтасибата.  В своём выступлении казый юго-востока также отметил, что программы ДУМ РТ Хадж отличаются высоким уровнем организации и комфорта, паломничество можно совершить в сопровождении опытных руководителей и медицинских работников.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International