Строительная среда: Линар Закиров проверил ход реконструкции Бугульминского Дворца Молодежи

17 января 2018 г., среда

Дворец Молодежи – одно из старейших учреждений Бугульмы. Фундамент был заложен еще в 70-е годы, и лишь в 1994 закончили строительство. За время работы дворец пришел в упадок. Протекала крыша, в студиях гулял ветер. Здание морально и физически устарело.

Благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова капитальный ремонт на объекте начался осенью 2017 года. Первым делом подрядная организация «Жилсервис» заменила кровлю и окна. Строители уже провели монтажные работы по вентиляции, по канализационным системам, в настоящее время выравнивают стены и полы. Всего на объекте трудятся более 100 человек.

К реконструкции сердца молодежного центра – сцены и зрительного зала – уже приступили. Количество мест в зале планируется увеличить, обновят световое и звуковое оборудование.

Совсем скоро здание будет отвечать всем требованиям пожарной безопасности. Здесь уже установили сигнализацию. При малейшем задымлении сигнал сразу поступит на пульт управления в пожарной части. Следующий этап – установка автоматической системы пожаротушения. На сцене дворца молодежи появятся водяные датчики.

Работают строители и над обновлением фасада. Облицовку производят керамогранитной плиткой. Проект обновленного фасада разработал главный архитектор города.

По словам Мэра Бугульмы Линара Закирова, к концу летнего периода Дворец молодежи распахнет свои двери. Это будет полноценный центр для всестороннего развития и отдыха молодежи.  

До ремонта во дворце молодежи занимались более 19 коллективов художественной самодеятельности. Сейчас студии временно разместили в подростковом клубе «Миллениум» и учебных учреждениях.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International