ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ: в Бугульме открыли главную городскую елку

23 декабря 2017 г., суббота

С каждым днем Новый год приближается к Бугульме. На Центральной площади Бугульмы уже царит праздничное настроение. Сегодня прошло масштабное открытие елки.

Празднование Нового года в Бугульме началось вокруг вечнозеленой красавицы на Центральной площади. Здесь развернулась ярмарка мастеров народного творчества, на которой умельцы сельских поселений Бугульминского района показывали свои работы и представляли вниманию горожан театрализованные постановки.

Полюбоваться на то, как зеленая красавица засверкает яркими огнями, а также принять участие в играх и конкурсах к назначенному времени на городской площади собрались жители города и района – малыши с родителями, дошколята, дети постарше и взрослые. Некоторые пришли заблаговременно, чтобы в полной мере оценить всю прелесть главного новогоднего дерева, с ветерком скатиться с расположенных тут же снежных горок и оценить красоту новогоднего убранства.

На сцене выступали артисты: танцевальные команды исполняли свои самые яркие номера, вокалисты делились теплыми песнями, а пиротехники продемонстрировали удивительное фаер-шоу. Программу украсил конкурс снеговиков. Со сцены к жителям города обратился Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров:

«Мы многое сделали и многого добились в уходящем году. И я хочу поблагодарить всех вас за добрые дела, за верность и любовь к нашей родной земле. Я уверен, что новый 2018 год принесёт нашему городу и району ещё больше позитивных событий. Я всех вас, дорогие бугульминцы, от всей души поздравляю с наступающим Новым годом!».

Праздник был насыщен театрализованными представлениями по мотивам известных новогодних сказок «Семь чудес Нового года», играми и красочными номерами. Завершилась программа фейерверком и новогодней дискотекой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International