Против коррупции: на заседании говорили о нарушениях антикоррупционного законодательства и выявленных фактах коррупции

14 декабря 2017 г., четверг

В Бугульме состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Бугульминском муниципальном районе. В ходе заседания были рассмотрены 4 вопроса.

О нарушениях антикоррупционного законодательства и выявленных фактах коррупции в Бугульминском муниципальном районе по итогам II полугодия 2017 года доложил Бугульминский городской прокурор Валерий Кузьмин. По его словам, с начала года правоохранительными органами района расследовано 9 уголовных дел, из них возбуждено 7 уголовных дел коррупционной направленности. Наиболее подверженная коррупционной преступности сфера, в том числе характерные для отчетного периода, банковская. За истекший период 2017 года также было зарегистрировано 1 преступление, связанное с дачей взятки.  Установленный преступлениями коррупционной направленности ущерб составил – 435тыс. рублей. Возмещен ущерб до направления дела в суд – 173 тыс.  рублей.

Кроме того, в ходе заседания с докладом об организации работы антикоррупционной направленности в сфере призыва на военную службу» выступил военный комиссар города Бугульмы Рафаэль     Миннетдинов. О мерах по предупреждению коррупционных фактов в работе органов местного самоуправления сельских поселений Бугульминского муниципального района»  рассказала глава муниципального образования «Восточное сельское поселение» Бугульминского муниципального района Лилия Исмагилова. А также прозвучал доклад о деятельности Управления образованием исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по соблюдению административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)».        

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International