Декада инвалидов: «11-й фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вера. Надежда. Любовь»

7 декабря 2017 г., четверг

С первого декабря во всех городах России стартовала Декада инвалидов. В этот период, в частности, в Бугульме, проходят мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями. Одним из таких является фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вера. Надежда. Любовь».

Когда погода подводит, участница фестиваля Амина Хасанова старается не унывать и берет в руки новый текст песни. Признается, ограниченные возможности   совсем не сделали ее замкнутой, а заставили лишь повнимательнее прислушаться к самой себе. Несмотря на инвалидность, девочка с ранних лет участница различных конкурсов и мероприятий. Юная певица уверяет, музыка – главная панацея от всех болезней.

Вместе с другими ребятами-артистами, в этом году Амина стала участницей 11-го фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вера. Надежда. Любовь». Одной из первых участников поприветствовала заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Эльвера Резванова.

Далее на сцене один за другим выступили коллективы и сольные исполнители разных возрастов и профессий. Вместе с юными дарованиями делили сцену и участники общественных организаций, таких как «Общество инвалидов» и «Общество глухих». Пожалуй, одним из самых ярких стал номер подопечных Маргариты Хайруллиной. С помощью одних лишь жестов, ребята с ограниченными возможностями смогли передать смысл и, что совершенно поразительно, эмоции зрителям. 

Игры на баяне, песни, танцы, театральные зарисовки. На этом организаторы фестиваля решили не останавливаться. Еще до начала основного мероприятия в холе Бугульминского государственного драматического театра им. А.В. Баталова была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Помимо этого, здесь же силами благотворительного фонда «Милосердие» проходил  сбор денежных средств. Все собранные деньги будут направлены в помощь людям с ограниченными возможностями. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International