В кукольном театре книги - бенефис

17 ноября 2017 г., пятница

На импровизированной сцене центральной детской библиотеки состоялся первый бенефис маленького актера «Создан я для этой роли». Посвящен он был юной, но очень талантливой участнице кукольного театра книги «ТИКО» Гариповой Лейле.

Лейла вместе с руководителем, Мухтаровой Р.А., подготовила миниатюру «У Белки в гостях». Это веселая и добрая история о приключении Белки и ее лесных друзей. Главная героиня приглашает зайца, ежика и медведя в гости, а заодно просит рассказать, кто, чем занят, как живет? Все роли озвучивала и играла одна Лейла.

Юной актрисе пришлось серьёзно поработать, ведь из зрительного зала на нее смотрели одноклассники, родители, друзья. Выступление прошло на одном дыхании, и маленькая актриса не сразу поверила, что все позади. Очень восторженно и искренне аплодировали ей сверстники. А это ни много ни мало как признание мастерства и успеха.

В завершении бенефициантка поделилась своими размышлениями и впечатлениями: «Студия кукольного театра книги - это не только игра. Это больше работа. И роль выучить, и декорации, и реквизиты, и куклы подготовить. А как театральная кукла может выразить радость, грусть, удивление, коварство? Здесь все зависит от актера - кукловода. Я прочитала много интересных, занимательных и умных книг. И сегодня постаралась показать, чему научилась на занятиях в студии «ТИКО».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International