Бугульминский муниципальный район

Студенты Бугульмы приняли участие в весёлых стартах

13.11.2017

Великая ценность каждого человека – здоровье! Под таким девизом 9 ноября 2017 года в Бугульминском строительно-техническом колледже состоялись Студенческие веселые старты «Вперед за ЗОЖ!» в рамках реализации проекта «#SPORTБугульмаДРАЙВ» с целью популяризацииздорового образа жизни в молодежной среде.Участниками веселых стартов стали студенты бугульминских колледжей и техникума, в том числе и профилактические добровольцы.

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Все вышеперечисленное помогло соревнующимся активно преодолевать эстафеты. Бег и манипуляции со скакалкой, обручем, владение баскетбольным и волейбольным мячами, прыжки в длину и многое другое – участники успешно выполнили все задания.

Командам было представлено жюри, в состав которого вошли Судья Всероссийской категории по тяжелой атлетике Виктор Александрович Москвичев и заместитель директора по учебно-воспитательной работе БСТК Марина Михайловна Земскова.

Эксперты подвели итоги соревнований, по результатам которых победителем веселых стартов стала команда ГБПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум». II место заняли команды ГАПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж» и «Бугульминский строительно-технический колледж». III почетное место - команда «профилактических добровольцев».

Все участники были награждены грамотами, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

НАТАЛЬЯ КУЛАГИНА,
руководитель Координационного центра развития добровольчества