Бугульминский муниципальный район

Ярмарка вакансий прошла на территории завода Бугульмы

10.11.2017

Специалисты центра занятости Бугульмы подвели итоги ярмарки вакансий, которая состоялась 9 ноября 2017 года на территории ОАО «Бугульминский электронасосный завод».

Цель мероприятия – содействовать трудоустройству жителей города, расширить возможности получения информации о вакансиях, приблизить услуги службы занятости к населению, повысить их доступность и качество. Побывать на такой ярмарке вакансий смог любой гражданин, не обращаясь непосредственно в Центр занятости.

Всего работодателем было представлено 34 вакансии, среди них: инженер, инженер-технолог, инженер-программист, инженер-конструктор, токарь, оператор станков ЧПУ, обмотчик элементов электрических машин, чистильщик металла, фрезеровщик, заливщик металла, машинист крана, слесарь-ремонтник, земледел, маляр и другие.

На ярмарку были приглашены не только соискатели, обратившиеся в Центр занятости за содействием в трудоустройстве, но и жители города и района, которые готовы обучаться на месте. Мероприятие посетили 67 человека, выдано 23 направления для дальнейшего трудоустройства на вакантные места предприятия, 19 человек находятся на рассмотрении, 8 человек готовы пройти переобучение.