«Наш дом – Татарстан»

10 ноября 2017 г., пятница

В Татарском театре оперы и балета им. Мусы Джалиля в г. Казани состоялся гала-концерт Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан», приуроченный ко Дню народного единства. Цель фестиваля – укрепление единства и духовного взаимообогащения народов, проживающих на территории Республики Татарстан, сохранение, развитие и популяризация многонациональной культуры Татарстана.

На гала-концерт были приглашены лучшие коллективы со всей республики, представляющие национальную культуру народов, проживающих на территории Татарстана.Для участия в фестивале все исполнители прошли через муниципальные и зональные отборочные туры, проводимые в сентябре-октябре текущего года. Участниками фестиваля стали около тысячи человек.

Бугульминский муниципальный район представили Народный вокальный ансамбль «Околица» Малобугульминского сельского дома культуры и фольклорный ансамбль «Шусам» («Рассвет») Наратлинского сельского дома культуры МБУ «Централизованная районная клубная система». Каждый коллектив был отмечен дипломом лауреата Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан».