В Центральной мечети Бугульмы завершилась осенняя смена духовно-оздоровительного центра «Салям»

4 ноября 2017 г., суббота

В Центральной мечети города Бугульмы завершилась осенняя смена духовно-оздоровительного центра «Салям», организованная молодежным отделом Бугульминского мухтасибата.

Отрадно, что многие ребята впервые посетили мечеть. И выразили желание встретиться вновь со своими преподавателями и новыми друзьями во время зимних каникул.

В течении недели мальчики и девочки изучали основы Ислама, арабский алфавит, суры из Священного Корана, принимали участие в конкурсах,играли на свежем воздухе, встречались с интересными людьми. Для них проводились уроки адаба и ахляка. Занятия с ребятами проводили хазраты мечетей Бугульмы и студенты медресе "Фанис" г. Уруссу.

В заключении работы смены центра " Салям" детям подарили подарки и пригласили на праздничный обед.

Имам- мухтасиб города Бугульма и Бугульминского района поблагодарил всех ребят за желание и стремление получать полезные религиозные знания. Также дети были приглашены на следующую зимнюю смену духовно- оздоровительного центра, которая начнет свою работу во время зимних каникул.