Бугульминцы приняли участие в семинаре с участием работников сельских учреждений культуры

3 ноября 2017 г., пятница

С 30 по 31 октября в Республике Мордовия состоялся выездной семинар с участием работников сельских учреждений культуры Республики Татарстан на тему «Эффективность работы учреждений культуры по сохранению традиционной культуры и развитию сельского туризма в Республике Мордовия и Республики Татарстан».

В работе семинара приняло участие 42 работника, удостоенных гранта «Лучший работник культуры» среди работников учреждений культуры, расположенных на территории сельских поселений.  Бугульминский муниципальный район представляла Трифонова Тамара Владимировна, заведующая Акбашским многофункциональным центром МБУ «Централизованная районная клубная система».

 В течение двух дней работники культуры познакомились с опытом работы учреждений культуры Старошайговского, Краснослободского, Атяшевского  муниципальных образований Республики Мордовия. В период посещения культурно-досуговых учреждений состоялись круглые столы, обмен сувенирами и подарками.

Татарстанская делегация познакомилась также с работой Государственного музыкального театра им. И.М.Яушева Республики Мордовия. Для них была проведена экскурсия по г.Саранск.

В Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им.С.Д.Эрьзи состоялся итоговый круглый стол, на котором работники культуры поделились опытом работы учреждений культуры Республики Татарстан по сохранению традиционной культуры и поделились впечатлениями о работе учреждений культуры Республики Мордовия.

Подобные выезды способствуют обмену опытом и  повышению уровня профессионального мастерства работников клубных учреждений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International