Волонтеры Бугульмы провели исторический квест «Битва за Севастополь»

2 ноября 2017 г., четверг

Бугульминское отделение ТРО ВОД «Волонтеры Победы» совместно с Бугульминским отделением РОО «АМО РТ», Центром детского технического творчества и оперуполномоченным Отдела наркоконтроля Отдела МВД России по Бугульминскому району Алией Ситдиковой в МБОУ СОШ №13 организовали и провели Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Севастополь». Участниками игры стали 45 школьников и преподавателей МБОУ гимназия № 7, МБОУ СОШ № 12, 13.

Цель Квеста − приобщить молодое поколение к основным событиям Великой Отечественной войны и памяти о ее Героях, используя современные образовательные форматы, понятные для молодежи.

Участники из четырех команд перевоплотились в военных корреспондентов, окунулись в атмосферу военного времени и постарались собрать все странички истории сражений.

В ходе нескольких часов ребята прошли испытания и выполнили ряд заданий, основанных на исторических фактах и воспоминаниях ветеранов. Так, ребята уничтожили вражескую авиацию и корабли, расшифровали секретные донесения, восстановили старые военные фотографии, плечом к плечу преодолели опасные участки и развили навыки разведчиков.

По итогам квеста I и II места заслуженно получили команды из МБОУ СОШ № 13, III место - команда из МБОУ гимназия № 7. Победители были награждены дипломами ВОД «Волонтеры Победы» и денежными сертификатами, предоставленными Бугульминским отделением РОО «АМО РТ».

По давней традиции в конце мероприятия ребята организовали музыкальный флешмоб «Песни военных лет». 



Наталья КУЛАГИНА, 
руководитель 
Координационного центра развития добровольчества 
Бугульминского муниципального района 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International