В Бугульминском муниципальном районе завершились дорожные работы по трем программам, стоимостью 95,3 миллионов рублей

20 октября 2017 г., пятница

В 2017 году в Бугульминском муниципальном районе работают в общей сложности 5 программ ремонта дорожно-уличной сети. По состоянию на 10 октября полностью завершились работы по трем программам, стоимостью 95,3 миллионов рублей: это работы на дорогах общего пользования местного значения, ремонт дорожно-уличной сети населенных пунктов с существующим асфальтовым покрытием и ремонт дорожно-уличной сети населенных пунктов. В высокой степени готовности реализуется программа ремонта дорожно-уличной сети Бугульминского района, общей стоимостью 150 миллионов рублей, из которых освоено 111,4 миллионов рублей. Кроме того, на 90% выполнена дополнительная программа ремонта дворовых территорий, стоимостью 30 миллионов рублей.

Глава Бугульминского района Линар Закиров: «Контроль за выполнением работ по асфальтированию дорожно-уличной сети в нашем районе ведётся ежедневно. При планировании ремонта дорог мы работаем с обращениями граждан, которые поступают в виде писем в Исполком города Бугульма и заявок в систему ГИС «Народный контроль». Последний пункт особенно востребован при ремонте дворовых территорий, когда жители напрямую высказывают свои замечания и пожелания. На ремонт дорог в 46 дворах в этом году выделено 30 миллионов рублей. В общей же сложности, на объектах Бугульминского района проводятся работы, на которые направлено 275,3 миллиона рублей. Завершить ремонт планируется до конца октября».С 2014 года в Бугульминском муниципальном районе был сделан полноценный ремонт дорог на сумму 760 миллионов рублей. Это рекордные для района средства, который еще несколько лет назад направлял на эти цели в среднем 20-25 миллионов рублей. Работы по созданию современной и комфортной для жителей района дорожной системы проходят по отдельным секторам. Так, часть дорог покрывается щебеночной смесью, определенные усилия направлены на ямочный ремонт, капитальный ремонт дорожного полотна и дворовых территорий.