Оплачивать газоснабжение через Портал госуслуг РТ стало еще удобнее

19 октября 2017 г., четверг

На Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан внесены изменения в сервис оплаты газоснабжения. Теперь оплачивать услугу по поставке газа в электронном виде стало еще удобнее.

Ранее для оплаты услуг газоснабжения необходимо было дожидаться получения квитанций на оплату и вручную вводить штрих-код, который ежемесячно менялся. Теперь достаточно один раз ввести и сохранить на Портале номер лицевого счета и абонентского пункта, после чего начисления станут отображаться на главной странице Портала.

Нововведение особенно удобно для тех, кто редко посещает свои загородные дачи и дома - для оплаты газа не нужно ехать на место для получения квитанции.

В ближайшее время возможность оплаты газоснабжения по номеру лицевого счета будет внедрена и в мобильном приложении "Услуги РТ".

Напомним, что с недавнего услуги газоснабжения можно оплатить на Портале госуслуг РТ без комиссии - любыми банковскими картами.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан