Получайте справку о размере пенсии – через Портал госуслуг РТ

12 октября 2017 г., четверг

Пользователи Портала госуслуг РТ могут получить ряд электронных услуг, предоставляемых Пенсионным Фондом России (ПФР). Одна из них – заказ справки о размере пенсии в многофункциональном центре (МФЦ).

Заказать справку о размере пенсии в электронном виде с возможностью последующего получения справки в бумажном виде в МФЦ жителям Бугульмы можно на Портале госуслуг РТ в разделе «Услуги Пенсионного фонда по РТ».

Справочная информация о размере пенсии и иных выплатах за последние 6 месяцев будет направлена в личный кабинет на Портале госуслуг РТ. Юридически значимый документ в бумажном виде выдается в любом из отделений МФЦ на территории Татарстана.

Запись на прием в филиал МФЦ для получения бумажного документа также ведется на Портале государственных и муниципальных слуг РТ. После того, как пользователю была предоставлена предварительная информация о размере пенсии, система тут же предлагает записаться на прием в МФЦ.

В каталоге меню можно выбрать ближайший филиал МФЦ, указать цель – «Выдача готовых документов», и подобрать удобное время для посещения. Портал госуслуг РТ, в свою очередь, напомнит о времени приема сообщением на электронную почту.

Справка о размере пенсии предоставляется гражданам, являющимся получателями государственных пенсий по старости, по инвалидности либо за выслугу лет, а также социальной пенсии, трудовой пенсии по старости, по инвалидности либо трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

Для получения услуги в электронном виде необходимо иметь доступ к единому «личному кабинету». Напомним, что наличие единого «личного кабинета» позволяет получать услуги одновременно на федеральном и региональном порталах госуслуг, на сайтах Пенсионного фонда РФ, Федеральной налоговой службы и других государственных органов. Получить пароль от единого «личного кабинета» можно обратившись в любой из многофункциональных центров республики с паспортом и СНИЛС.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International