Бугульма принимала VIII Спартакиаду пенсионеров «Третий возраст»

7 октября 2017 г., суббота

В Бугульме в восьмой раз прошла Спартакиада пенсионеров «Третий возраст». 7 октября спортивное мероприятие, посвященное декаде пожилых людей, прошло на площадке реконструированного спорткомплекса «Юность». В нем принимало участие более 70-ти человек. Программа мероприятия позволила пенсионерам попробовать свои силы в разных состязаниях по дисциплинам ГТО: плавание, стрельба, настольный теннис, дартс, легкая атлетика и прыжки в длину.

Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы Линар Закиров: «Бугульминцы всегда были дружны со спортом и сегодня пропагандируют здоровый образ жизни самыми разными способами и будучи в самых разных возрастных группах. Спартакиада пенсионеров в Бугульме стала уже традиционным спортивным мероприятием. С каждым годом количество спортсменов старшего поколения только растет. Организация активного досуга для пенсионеров всегда было для нас серьезным и ответственным занятием, ведь сохранение позитивного отношения к жизни - это неотъемлемая часть бодрости духа и ключ к здоровью старшего поколения. В этом году мы проводим соревнования в спортивной школе «Юность», где после реконструкции созданы все необходимые условия для активных любителей спорта. Потому призываем принять активное участие всех желающих в независимости от уровня спортивной подготовки».

Спортивный праздник прошел при поддержке отдела молодежи, спорта и туризма Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района и Управления Пенсионного Фонда города Бугульма и Бугульминского района. Торжественную программу мероприятия организовало учреждение "Дворец молодежи".

Спартакиада входит в план мероприятий, намеченных на декаду пожилых людей, стартовавшую 1 октября. В Бугульминском районе шефская помощь в эти дни оказывается в поликлиниках, лечебно-профилактических учреждениях и центрах занятости. Кроме того, благодаря совместной работе администрации города Бугульмы и участников различных сфер бизнеса, представители старшего поколения могут воспользоваться специальными скидками. Адресная помощь пожилым людям в Бугульминском районе оказывается регулярно и по разным направлениям. Поддержка исходит от предприятий, попечительских советов школ, учреждений соцзащиты, пенсионного фонда, поликлиник и центров здоровья, а также специалистов столичного исполкома, которые дают бесплатные консультации пенсионерам и работают на горячей линии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International