В библиотеках района организовали праздничные мероприятия для пожилых людей

5 октября 2017 г., четверг

Традиционно мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека, прошли во всех библиотеках МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» интересно, позитивно, душевно.

 Было что выбрать нашим читателям: литературно-музыкальная программа «Голова седая, душа молодая» (Петровская сельская библиотека-филиал №20 совместно  СДК), вечер «Мои года - мое богатство» (Прогресская сельская библиотека-филиал № 21 совместно СДК), литературно-музыкальный вечер «Сез булганга көзләр матур» (Татарско-Дымская сельская библиотека-филиал №28, СДК ), тематический вечер  «Праздник почетного возраста»(Березовская сельская библиотека-филиал №24), библиотечные посиделки «Вы - соль земли, вы - наша гордость» (Подгорненская сельская библиотека-филиал №25)  и многое другое.

Необычная фото-выставка «Мои года – моё богатство» привлекла внимание читателей библиотеки-филиала №5, на которой были размещены интересные фотографии юных читателей со своими бабушками и дедушками.

Центральная детская библиотека подготовила музыкально-игровую программу «Разгладим морщинки, согреем ладошки». Гостей вечера, своих бабушек, поздравили с праздником ученики шестого класса третьей школы. Ребята совместно с сотрудниками библиотеки подарили людям старшего поколения музыкальное поздравление. На мероприятии бабушки и внуки с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах и играх: «шитье», «отгадывание загадок», «найди пару», в песенных и танцевальных конкурсах, знакомились с интересными книгами и разгадывали сказочные викторины. В завершении вечера из числа гостей были выбраны Королевы праздника. На протяжении всего вечера бабушки слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, со слезами на глазах благодарили за внимание.

Библиотекарь Новосумароковской сельской библиотеки-филиала №22 совместно с коллективами  СДК и школы организовали литературно-музыкальную композицию «Душой мы молоды всегда». В начале праздника всех присутствующих поздравила Глава Новосумароковского сельского поселения С.Л. Минханова. Участники художественной самодеятельности порадовали гостей песнями «Бабушки старушки», «Дедушка с бабушкой», русским народным танцем «Ох мама, мама мамочка», библиотекарь и заведующая СДК  инсценировали сценку «На лобутенах», и стихами с поздравлениями. Гости приняли активное участие в конкурсах «Лучший советчик», «Узнай сказку», «Одень внука в школу», «Смотай клубок». Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспоминали молодые годы и пели любимые песни.

Литературно-музыкальная композиция «Под тихий шелест падавшей листвы» состоялась в библиотеке семейного чтения, для членов  клуба «Сударушка». Гости участвовали в конкурсах «Угадай мелодию», «Какая это песня?», «Без слов понятно». За чашкой чая гости вспоминали и напевали любимые песни, участвуя в игре «Вспомни и напой». Мероприятие прошло в тёплой и дружественной атмосфере. Все «сударушки» получили памятные подарки. Гости расходились в приподнятом настроении, выразив слова благодарности организаторам мероприятия, за теплый искренний прием в стенах любимой библиотеки.

Естественно, уважать и благодарить пожилых людей нужно не только в день праздника. Делать это нужно ежедневно. Но именно в этот праздник все пожилые люди становятся в центре внимания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International