Бугульминцы – в числе грантополучателей

4 октября 2017 г., среда

Министерством культуры Республики Татарстан подведены итоги Республиканского конкурса на соискание грантов Правительства Республики Татарстан для поддержки лучших работников учреждений культуры, искусства и кинематографии.

Учреждениями культуры Бугульминского района было представлено 5 заявок  на участие лучших работников  в конкурсе по различным номинациям. В соответствии с приказом Министерства культуры победителями и  грантополучателями конкурса признаны:

Любовь Николаевна Клементьева, художественный руководитель Малобугульминского сельского дома культуры МБУ «Централизованная районная клубная система», в номинации «Опора и авторитет»;

Надежда Дмитриевна Ефимова, главный библиотекарь МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека», в номинации «Профессионал».

Общий размер денежной поддержки составил 3 млн. рублей, из них по номинациям:

• «Лучший руководитель»: 7 грантов в размере 100 тыс. рублей каждый;
  • «Профессионал»: 14 грантов в размере 70 тыс. рублей каждый;
  • «Опора и авторитет»: 18 грантов в размере 50 тыс. рублей каждый;
  • «Перспектива»: 14 грантов в размере 30 тыс. рублей каждый.