С заботой о старшем поколении

3 октября 2017 г., вторник

В Бугульме отметили Международный день пожилых людей, открыв декаду добра и уважения. Вначале особый день для того, чтобы оказать внимание пожилым людям, нашли в календаре скандинавы. Потом к ним присоединились американцы. Официально же праздник был учрежден резолюцией Организации Объединенных Наций от 1990 года. Бугульма посвятила этому празднику целую декаду.   

Во всем мире к Международному дню пожилых людей стараются приурочить благотворительные торжества и акции, привлекая внимание к проблемам и трудностям старшего поколения.

Всех тех, кто прошел долгую и интересную жизнь, и получил почетное право называться умудренным опытом, поздравляли с международным Днем пожилых людей в Доме техники. Прекрасный концерт творческих коллективов никого в зале не оставил равнодушным. Каждый номер Зрители встречали бурными аплодисментами. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

А в татарском культурном центре виновников торжества встречал духовой оркестр. Бугульминцы старшего поколения с большим удовольствием кружились в танце под звуки вальса, зажигательных мелодий и лирических композиций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International