Бугульминский электронасосный завод отметил 55-летие

22 сентября 2017 г., пятница

В Бугульме прошло праздничное мероприятие в честь 55-летия Бугульминского электронасосного завода. Сотрудников и ветеранов завода поздравила заместитель мэра Бугульмы Ирина Белова.

«Высокие результаты в работе руководства и коллектива завода, а также заметный вклад в социально-экономическое развитие Татарстана неоднократно отмечены на уровне республики. Но успешная деловая активность – это одна сторона традиции Бугульминского предпринимательства. Вы не забыли и о другой ее стороне — сочетать деловой успех с добрыми делами.  Вклад заводчан в наш город трудно переоценить», - отметила И.Белова.

Напомним, Бугульминский электронасосный завод был создан в январе 1962 г. как завод по ремонту электротехнического оборудования на базе мастерской по восстановлению электрооборудования Бавлинского участка по ремонту погружных электродвигателей. С 2000 г. по 2009 г. завод входил в холдинг ОАО «АЛНАС». Основными потребителями продукции являлись ОАО «АЛНАС», ОАО «Сибнефть», ОАО «Юганскнефтегаз», ОАО НК «Роснефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг». В конце 2009 года решением Премьер-министра РТ главным акционером и собственником ОАО "БЭНЗ" стал Инвестиционно-венчурный фонд РТ, который передал управление заводом инвестиционной группе "Велес Капитал". В 2010 году на заводе возобновилась приостановленная ранее производственная деятельность – выпуск погружных электродвигателей, электрических насосов, газосепараторов.

За 8 месяцев 2017 года объем отгруженной продукции завода составил 580 млн.руб., 141,8% к уровню 2016 года. Индекс промышленного производства составил 109%, численность работающих – более 700 человек, среднемесячная заработная плата – около 24 тыс.руб.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International