Юных жителей Малобугульминского сельского поселения посвятили в пираты

22 сентября 2017 г., пятница

Кто в детстве не хотел стать пиратом, уплыть на корабле в поисках сокровищ и найти клад. Вот и воспитанники Малобугульминского ДОУ «Ягодка» тоже  мечтали об этом. В осуществлении мечты им помог творческий коллектив Малобугульминского сельского дома культуры МБУ «Централизованная районная клубная система», проведя квест-игру «В поисках сокровищ или посвящение в пираты».

Пират Джек-воробей рассказал ребятам о том, что на территории ДОУ капитан Флинт спрятал сундук с сокровищами. При помощи карты, ребята рассчитали маршрут поиска клада, на каждой остановке которого их ждали интересные задания. За правильные ответы дети получали дублон с буквами, из которых впоследствии было сложено слово. Следуя подсказкам, нашли сундук со сладким кладом.