Бугульминский муниципальный район

Месячник «Экстремизму – Нет!» стартовал в Бугульме

12.09.2017

Месячник «Экстремизму – нет!» проводится в республике в целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в республике, профилактики терроризма и экстремизма, предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, формирования общественного мнения.

В Бугульме рамках акции организаторы провели конкурс рисунков среди детей и подростков. По девизом «Мы - за мир на планете!» участники презентовали свои работы в отделении социальной помощи семье и детям Бугульминского центра «Радуга».

«Целью этого конкурса было побудить детей выразить в рисунках с помощью карандашей и красок своё отношение к насилию и террору с тем, чтобы вместе с взрослыми противостоять этой угрозе, с которой сегодня сталкивается весь мир. Юные художники отразили в своих рисунках все самое доброе и светлое: планету Земля, сказочные цветы, радужный дождь, птиц, взмывающих в небо», - отмечают организаторы.

По их мнению, проведенный конкурс способствовал воспитанию благожелательного отношения к людям и творческого развития личности.