Бугульминский муниципальный район

С 12 по 15 сентября в Бугульминском районе пройдут учения по гражданской обороне

12.09.2017

Бугульминский муниципальный район принимает участие в учениях по гражданской обороне. Мероприятия будут проходить в 2 этапа. На первом из них ожидается конференция с участием представителей власти и руководителей гражданской обороны. На следующем этапе учений участники отработают практические навыки, которые необходимы в условиях чрезвычайной ситуации. История тренировки будет включать в себя различные военные и техногенные ситуации.

В рамках учений также будет организована работа со штабом гражданской обороны, эвакуационными органами, службами и территориальными формированиями гражданской обороны Бугульминского района. В плане также организация сборных эвакуационных пунктов, приемных эвакуационных пунктов района, их развёртывание в установленных местах для выполнения задач, посты наблюдения и другие станции, деятельность которых предполагается во время чрезвычайных ситуаций.