Российский космонавт-испытатель Сергей Рыжиков в День знаний встретился с воспитанниками кадетской школы-интерната Бугульминского муниципального района

1 сентября 2017 г., пятница

Уроженец Бугульмы российский космонавт Сергей Рыжиков в День знаний выступил перед воспитанниками кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина. Командир экипажа транспортного пилотируемого космического корабля «Союз МС-02», который в апреле 2017 года вернулся из своего первого полета в космос, пообщался с кадетами, а также с экскурсией посетил в школе Музей боевой славы, кабинет лётной подготовки и спортивный комплекс.

Сергей Рыжиков прибыл в Бугульму в честь празднования Дня города. В ходе концерта на одной из городских площадок космонавт передал главе Бугульминского муниципального района Линару Закирову герб города Бугульма, который впервые в истории побывал на орбите Земли.

Вместе с Мэром города в рамках программы посещения кадетской школы-интерната имени Героя СССР Газинура Гафиатуллина Сергей Рыжиков пообщался с воспитанниками, а в актовом зале образовательного учреждения посмотрел фильм о Бугульме. У желающих была возможность сфотографироваться с командиром экипажа, который провел на орбите 173 дня.

Сегодня все школы Бугульминского муниципального района открыли свои двери для учащихся. По итогам государственной итоговой аттестации школьников в 2017 году Бугульминский район стал лидером в Республике Татарстан по качеству образования, значительно обогнав средние показатели в Татарстане. Школьная образовательная инфраструктура Бугульминского муниципального района включает 40 общеобразовательных школ, 16 средних общеобразовательных, 11 из которых вошли в число лучших городских общеобразовательных организаций Республики Татарстан. Кадетская школа-интернат, в которой обучаются 183 человека, заняла 1 место среди кадетских школ РТ. Сегодня в школе функционируют 14 кабинетов, занятия организованы в 1 смену, а работа строится в рамках реализации Программы развития школ.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International